Новости

Выбери бумажное полотенце – позаботься о гигиене

выбери бумажные полотенца Wepa картинка

Вестминестерским Университетом были проведены исследования по сравнению методов сушки рук.

Для сравнения были взяты следующие способы сушки рук:

1. Сушка электрической сушкой, с помощью холодного воздуха;

2. Сушка электрической сушкой, с помощью теплого воздуха;

3. Сушка бумажным полотенцем, с помощью диспенсера.

Как показали исследования – самым гигиеничным способом сушки рук является бумажное полотенце.

В разделе “бумажные полотенца“, на страницах нашего интернет-магазина, Вы найдете как листовые бумажные полотенца (V,Z-сложения), так и рулонные бумажные полотенца (в рулоне, в рулоне с центральной вытяжкой).

Дезинфекция рук медицинского персонала.

Гигиеническая обработка рук медицинских работников – необходимая и обязательная процедура. Так, согласно нормативным требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, в помещении операционного блока, обязательно должен присутствовать дозатор с дезинфицирующим средством, при помощи которого хирурги и другой медицинский персонал производят гигиеническую обработку рук.

Алгоритм обработки рук хирургов

Обработка рук хирургов

1. Сперва необходимо вымыть руки (в течение одной минуты, используя жидкое моющее средство).

2. Далее, необходимо тщательно высушить руки одноразовым бумажным полотенцем.

3. С помощью диспенсера (с локтевым приводом или сенсорного) нанесите на руки кожный антисептик.

4. Далее, в течение 3-5 минут втирайте кожный антисептик, обрабатывая сначала кисти, затем предплечья и локти.

5. После обработки осушите руки естественным путем, не используя полотенца или электросушилки. Наденьте медицинские перчатки на полностью сухие руки.

В большинстве случаев, причиной инфекции, полученной в процессе оказания медицинской помощи, являются грязные руки медработника.  Поэтому, дезинфекия рук является важнейшим и неотъемлемым мероприятием инфекционного контроля, который снижает риск распространения инфекций в ходе лечебного процесса.

Наш интернет магазин предлагает поликлиникам, больницам, клиникам, стоматологическим кабинетам и другим медицинским учреждениям, дезинфицирующие средства и диспенсеры к ним.

 

Гигиена туалетной комнаты Вашего предприятия

Любому предприятию необходимо оснащение туалетных комнат диспенсерами. Использование индивидуальных расходных материалов – обеспечивает существенное повышение уровня гигиены и чистоты на предприятии. Для многих производств (офисов, отелей, ресторанов) это уже стало жизненной необходимостью. К примеру, невозможно представить хороший ресторан, в туалетной комнате которого, вместо бумажных полотенец или жидкого мыла висит замызганная вафельная «тряпица» и хозяйственное мыло. Если в нашей действительности и встречаются такие заведения – то они лишь исключение, подтверждающее данное правило.

Подробнее

Все результаты поиска